аукцион антиквариатВ Избранное
новости антиквариатаНовости напишите нам
Поиск: "И" "ИЛИ"
Главная О Компании Аукционы Гелос Продажа антиквариата Интернет-сервисы Правила  
Switch to English
Passer à la version Française du site
Гелос-Украина

АНТИКВАРНЫЕ АУКЦИОНЫ

РАСПИСАНИЕ аукционов РАСПИСАНИЕ аукционов
РЕЗУЛЬТАТЫ аукционов РЕЗУЛЬТАТЫ аукционов
Как принять участие Как принять участие

ПРОДАЖА АНТИКВАРИАТА

АНТИКВАРНЫЙ САЛОН on-line

АУКЦИОНЫ ГЕЛОСА

Антикварные аукционы Антикварные аукционы в Москве
Нумизматические аукционы Нумизматические аукционы
Современное искусство Аукционы современного искусства
Аукционы антиквариата Антикварные аукционы в Киеве

ИНТЕРНЕТ-СЕРВИСЫ

gelos.ru Портал www.gelos.ru
pda.gelos.ru Версия сайта для КПК
gelos.ru Портал gelos.kiev.ua
Антикварный журнал Антикварный журнал
Каталог искусство и антиквариат Каталог Искусство&Антиквариат
Антиквариат БД Утраченные ценности
Антиквариат БД Недобросовестные участники антик-рынка

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Институт Гелос Институт "Гелос"

Нумизматика Нумизматика и фалеристика
Антикварное оружие Антикварное оружие
Букинистика Букинистика
Филателия Филателия

Русская икона Русская икона
Старинная живопись Старинная живопись
Гелос-Наследие Гелос-Наследие

Декоративно-прикладное искусство Декоративно-прикладное   искусство
Ювелирные изделия Ювелирные изделия
Старинная мебель Старинная мебель
Коллекционные вина Коллекционные вина

Аукционы Выездные аукционы

антиквариат  Информационная рассылка



 Статистика посещаемости

Rambler's Top100

 

антиквариат11 мая 2012 г. состоится
Расширенный
аукцион по пятницам

Каталог аукциона

   

антиквариат18 мая 2012 г. состоится
Аукцион Большая пятница

Каталог аукциона

 

Уважаемые покупатели, обратите внимание: предметы, не проданные на торгах 27 апреля, будут уценены и перевыставлены на аукцион 11 мая.



Салон букинистики
Старинные издания, старинные книги и документы


По вопросам приобретения предметов Вы можете обратиться по тел. 945-45-98 или по e-mail: book@gelos.ru


Салон букинистики - продажа старинных книг // старинные букинистические книги, старинные литографии, зарубежные издания до 1940 года, русские книги начала XX века, книги XVIII - первой половины XIX века, книги русского авангарда, старинные рукописи, прижизненные издания классиков, старинные документы, старинные фотографии, старинная печатная продукция, старинные журналы, архивные документы, старинные географические карты, книги в переплете, книги 19 века, книги 18 века, метрические книги, древние русские книги, рукописные книги, первые издания классиков, антикварные книги зарубежных государств, литографии, месяцесловы, старые книги Царской России, старинные книги России и зарубежных государств, редкие книги, собрания сочинений, старинные гравюры, автографы, старые альманахи, старинные рукописи, древние фолианты, рукописные документы, антикварные печатные документы, документы с автографами. Салон букинистики - продажа старинных книг // старинные букинистические книги, старинные литографии, зарубежные издания до 1940 года, русские книги начала XX века, книги XVIII - первой половины XIX века, книги русского авангарда, старинные рукописи, прижизненные издания классиков, старинные документы, старинные фотографии, старинная печатная продукция, старинные журналы, архивные документы, старинные географические карты, книги в переплете, книги 19 века, книги 18 века, метрические книги, древние русские книги, рукописные книги, первые издания классиков, антикварные книги зарубежных государств, литографии, месяцесловы, старые книги Царской России, старинные книги России и зарубежных государств, редкие книги, собрания сочинений, старинные гравюры, автографы, старые альманахи, старинные рукописи, древние фолианты, рукописные документы, антикварные печатные документы, документы с автографами. Салон букинистики - продажа старинных книг // старинные букинистические книги, старинные литографии, зарубежные издания до 1940 года, русские книги начала XX века, книги XVIII - первой половины XIX века, книги русского авангарда, старинные рукописи, прижизненные издания классиков, старинные документы, старинные фотографии, старинная печатная продукция, старинные журналы, архивные документы, старинные географические карты, книги в переплете, книги 19 века, книги 18 века, метрические книги, древние русские книги, рукописные книги, первые издания классиков, антикварные книги зарубежных государств, литографии, месяцесловы, старые книги Царской России, старинные книги России и зарубежных государств, редкие книги, собрания сочинений, старинные гравюры, автографы, старые альманахи, старинные рукописи, древние фолианты, рукописные документы, антикварные печатные документы, документы с автографами. Салон букинистики - продажа старинных книг // старинные букинистические книги, старинные литографии, зарубежные издания до 1940 года, русские книги начала XX века, книги XVIII - первой половины XIX века, книги русского авангарда, старинные рукописи, прижизненные издания классиков, старинные документы, старинные фотографии, старинная печатная продукция, старинные журналы, архивные документы, старинные географические карты, книги в переплете, книги 19 века, книги 18 века, метрические книги, древние русские книги, рукописные книги, первые издания классиков, антикварные книги зарубежных государств, литографии, месяцесловы, старые книги Царской России, старинные книги России и зарубежных государств, редкие книги, собрания сочинений, старинные гравюры, автографы, старые альманахи, старинные рукописи, древние фолианты, рукописные документы, антикварные печатные документы, документы с автографами. Салон Букинистики: продажа старинных книг

Салон букинистики - это букинистический Интернет-магазин антикварных книг, в котором выставлены на продажу предметы букинистического отдела (старинные антикварные книги, старинные рукописи, старые документы, старинные издания, печатная продукция и пр.).

Предметы, представленные в Интернет-салоне букинистики - лишь небольшая часть коллекции книг Аукционного дома "Гелос", выставленных на продажу в салоне по адресу: г. Москва, 1-ый Боткинский проезд, д. 2/6.

По вопросам приобретения редких букинистических предметов Вы можете обратиться по тел. 945-45-98 или по e-mail: book@gelos.ru


[ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ // НА ГЛАВНУЮ]

 
ОПИСАНИЕ КНИГИ
ОПИСАНИЕ КНИГИ
Цена, РУБ.
ИЗОБРАЖЕНИЕ КНИГИ
1
Журнал или поденная записка, блаженныя и вечнодостойныя памяти государя императора Петра Великого с 1698 года, даже до заключения Нейштатского мира. В 2 ч. Ч.1, Ч.2. СПб. Императорская Академия наук, 1770-1772. [8], 460 с. (Ч.1), [2], 192 с. (Ч.2), [4], 193-264 с. (Приложения). Цельнокожаный переплет с золотым тиснением по корешку и верхней крышки переплета, ляссе. 25,5х19 см, хор. сост. Разводы от воды (Ч.1), реставрация страниц по корешку (бумага, Ч.1), реставрация титула (бумага, Ч.2), след выведенного штампа на титуле (Ч.2), следы веведенных штампов на стр. 17, 460 (Ч.1), библиотечная печать на страницах 17, 264 (Ч.2), небольшие "лисьи" пятна на титуле (Ч.1)
 160000
[Нажмите, для увеличения изображения]
2
Арсеньев, К. Статистические очерки России. СПб.: в тип. Имп. Ак. Наук, 1848. [10], 503, [3] с.; 25х17 см. Прижизненное издание русского географа, статистика, историка Константин Иванович Арсеньева (1789 - 1865). В современном владельческом составном переплете. В хор. сост. "Лисьи" пятна.
 60000
[Нажмите, для увеличения изображения]
3
Вейдемейер А.И. Царствование Елисаветы Петровны, служащее продолжением обзора главнейших происшествий в России, с кончины Петра Великого. В 2 ч. Ч.1-2. СПб.: В типографии Хинца, 1834. [4], 1-143 с. (Ч.1), [6], 1-143 с. (Ч.2). Прижизненное издание автора (1789-1852). Составной переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок с золотым тиснением, уголки переплета кожаные. 20х12,5 см, хор. сост. Владельческая надпись "Библиотека Виленского дворянского училища" на 2 форзаце.
 40000
[Нажмите, для увеличения изображения]
4
Зябловский Е.Ф. Российская статистика. В 2 ч. Ч.1-2. СПб.: В типографии Медицинского Департамента Министерства внутренних дел, 1832. [4], 186 с. (Ч.1), [2], 202 с. (Ч.2). Прижизненное издание автора (1765-1846). Владельческий цельнокожаный переплет с золотым тиснением по корешку и верхней крышке переплета. 21х13 см, хор. сост.
 45000
[Нажмите, для увеличения изображения]
5
Пушкин А.С. Путешествие в Арзрум во время похода 1829 года / Под ред. и с прим. М.Л. Гофмана, вступ. ст. С. Лифаря, 2-е изд-е. Париж: Изд-е С. Лифаря, 1935. 78 с., 1 н.с.Тираж 200. Иллюстрированное издание. С факсимиле первых листов рукописи на отдельных листах. Владельческий составной переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, уголки переплета и корешок кожаные. Издательская бумажная обложка сохранена. Обложка работы художника Р.М. Добужинского. 27х21 см, хор. сост. Владельческая печать "А.Г. Комовский" на авантитуле и титуле по верхнему краю.
 25000
[Нажмите, для увеличения изображения]
6
Феофана Прокоповича, архиепископа Великого Новагорода и Великих Лук, четыре сочинения, а именно: 1 История о начатии и продолжении раздора между Греками и Римлянами о исхождении Спятого Духа. 2) Православное Христианское учение о хуле на Духа Спятого. 3) Православное Христианское учение о благодатном человеке грешного чрез Иисуса Христа оправдании и. 4) Особенное рассуждение о грехе смертном и простительном, выбранныя из Богословской его системы, с латинского на российском языке переведены Императорского московского университета студентом Матфеем Соколопым. М.: В университетской типографии, 1773. [6], 284 с. Переплет: доски обтянутые кожей, металлические звстежки. 23х14 см.
 60000
[Нажмите, для увеличения изображения]
7
Старков Я.И. Рассказы старого воина о Суворове. В 3 кн. Кн.1-3. М.: Издание Москвитянина, 1847. 4-76 с. (Кн.1), 79-282 с. (Кн.2), 285-480, II с., 2 н.с. Составной переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок с золотым тиснением, уголки переплета кожаные. 24х15,5 см, хор.сост.
 37000
[Нажмите, для увеличения изображения]
8
Батюшков К.Н. Сочинения. 5-е изд-е. СПб.: Типография В.С. Балашева, 1887. [2], XXV, [3], 633 с. С портретом писателя на фронтисписе. Составной переплет: картон, оклеенный цветной бумагой, кожаный корешок с золотым тиснением, уголки переплета кожаные, ляссе. 25х18 см, хор. сост.
 25000
[Нажмите, для увеличения изображения]
9
Фенелон, Франсуа де Салиньяк де ла Мот. Странствия Телемака , сына Улиссова / Пер. с фр. Гр. Шиповский, с прим. Г. Люценко. В 2 ч. Ч.1-2. СПб.: В тип-ии Н. Греча, 1822. VI, 354 с., 3 н.с. (Ч.1), 4, 340 с., 2 н.с. Иллюстрированное издание: портрет и 3 гравировынные на меди иллюстрации (Ч.1), 4 гравированные на меди иллюстрации (Ч.2) на отдельных вклейках. Цельноколенкоровый перепелт с золотым тиснением по корешку и верхней крышке переплета, ляссе. 22х13 см, хор. сост.
 70000
[Нажмите, для увеличения изображения]
10
Толстой Л.Н. Воскресение. 2-е изд. СПб: изд. А.Ф. Маркса, [1900 г.]. 581 с. Иллюстрированное издание. Современный полукожаный переплёт с золотым тиснением по корешку, ляссе, форзацы из цветной бумаги, 21х14,5 см, хор. сост.
 17000
[Нажмите, для увеличения изображения]
11
Пыляев М.И. Старый Петербург. Рассказы из былой жизни столицы. СПб.: Изд-е А.С. Суворина, 1887. [4], 6, 2, 471 с. Прижизненное издание автора (1842-1899). Иллюстрированное издание: 27 гравированных на дереве иллюстраций на отдельных вклейках. Работы художников А. Зубчанинова, М. Ращевского, Е. Нофманнха. Цельнокожаный переплет с золотым тиснением по корешку и верхней крышке переплета, ляссе. 26х18 см, хор. сост.
 80000
[Нажмите, для увеличения изображения]
12
Петербург на ладони, с планом Петербурга, его панорамой с птичьего полета, 22 картинками и с прибавлением календаря / Сост. Вл. Михневич. В 2 ч. Ч.1-2. СПб.: Издание книгопродавца К.Н. Плотникова, 1874. [2], 251 с. (Ч.1), [2], 255-554 с., LXXX, VI с. (Ч.2). Иллюстрированное издание. С 2 картами на отдельных вклейках. Цельнокожаный переплет с золотым тиснением, ляссе. Издательская обложка сохранена. 23х15,5 см, хор. сост.
 65000
[Нажмите, для увеличения изображения]
13
Биографии русских писателей среднего и нового периодов. С алфавитным указателем произведений писателей / Сост. А.П. Добрыв. СПб.: Столичная типография, 1900. [4],VI, [4], 534, 50 с. Издательский цельноколенкоровый переплет с зглотым тиснением на верхней крышке переплета. 25х16 см, хор. сост.
 12000
[Нажмите, для увеличения изображения]
14
Прудон. Война и мир. В 2 т. Т. 1. М.: Издание А. Черенина, 1864. 4 н.с., 304 с. Прижизненное издание французского публициста, экономиста и социолога, одного из основоположников анархизма Пьера Жозефа Прудона (1809-1865). В полукожаном переплете эпохи с золотым тиснением, виньетами и бинтами по корешку, ляссе, 21х14 см, в хорошем состоянии. Незначительные потёртости переплёта, "лисьи пятна".
 12000
[Нажмите, для увеличения изображения]
15
Двор императрицы Екатерины II, ее сотрудники и приближенные. В 2 т. Т.1, 2. СПб.: Типография Эдуарда Гоппе, 1899. 60 с. (Т.1). Иллюстрированное издание: 93 силуэтные иллюстрации (Т.1), 94-189 с. (Т.2) силуэтные иллюстрации на отдельных вклейках. В двух цельнокожаных переплетах с золотым тиснением по корешку и верхней крышке переплета, ляссе, в картонажном футляре. 24х18 см, хор. сост.
 130000
[Нажмите, для увеличения изображения]
16
Крылов И.А. Басни в IX книгах. С биографиею написанною П.А. Плетневым. 8-е изд. СПб.: Типография Гогенфельдена, 1864. [2], LXIV, 275, [4] с.: с ил. Первое издание вышло в 1847 г. Петр Александрович Плетнев (1792-1862) - академик отделения русского языка и словесности Академии наук. Иллюстрации к изданию выполнены художником К.А. Трутовским. 31х26 см. Современный полукожаный переплет. На корешке золотым тиснением название книги, растительные и геометрические орнаменты по корешку и по обеим крышкам переплета. Обрезы с коричневым краплением. Шёлковое коричневое ляссе. В удовлетворительном состоянии. Блок подрезан, разводы от воды, многочисленные "лисьи" пятна на страницах, утраты небольших фрагментов и реставрация страниц бумагой, загрязнение страниц от перелистывания.
 30000
[Нажмите, для увеличения изображения]
17
Уоллэс М. Россия. [Очерки о современном положении]: в 2 т. / пер. с англ. под ред. О.Б. СПб.: изд. О.И. Бакста, 1880. Т.1. [4], III, 367 с. Т.2. [4], 467 с. 23,5х16 см. Прижизненное издание английского писателя Уоллеса Дональда Мэкензи (1841-1919). [В произведении изложены наблюдения автора после неоднократных путешествий по России, изучения русского языка, ознакомления с русской литературой и историей.] В современном полукожаном переплете. Крышки оклеены мраморной бумагой. Издательские шрифтовые обложки сохранены в переплете. В хорошем состоянии. Небольшие разводы от воды по верхнему, следы от выведенных штампов, реставрация по краям обложки и с. 466-467 (Т.2).
 45000
[Нажмите, для увеличения изображения]
18
Краткий очерк истории и описание Нижнего Новгорода: в 2 ч. / сост. Н. Храмцовским. Н. Новгород: изд. В.К. Мичурина, в Губернской Типогр., 1857. Ч.1. [6], 127, 31, 3, [4] с., 1 л.план. Ч.2. [4], 224, 30, [4], 7, [4] с., 11 л.ил. 26х17,5 см. Издание иллюстрировано 11 литографиями в две краски на отдельных вклейках (ч.2), раскладной план Нижнего Новгрода (ч.1). В современном цельнокожаном переплете. На переденей крышке золототисненый герб Нижнего Новогорода с изображением оленя. Форзацы из мраморной бумаги, золототисненая подвертка. Реставрация по краям первых двух страниц (бумага) (ч.1) и по краям иллюстраций (бумага) (ч.2), следы от выведенныз штампов, владельческие пометы в тексте, разводы от воды по краям некоторых страниц, общие загрязнения страниц от перелистывания, утрата 17 литографий и 1 плана. Обольянинов. №2874.
 60000
[Нажмите, для увеличения изображения]
19
Калмыцкая степь Астраханской губернии по исследованиям Кумо-Манычской экспедиции. СПб.: Министерство государственных имуществ, 1868. [4], IV,36,[4],II,76,[4],174 с. С 4 картами: "План русла Маныча","Калмыцкой степи Астраханской губернии прилежащих к ней земель", "Калмыцкой степи Астраханской губернии с обозначением хозяйственного распределения земель", "Калмыцкой степи Астраханской губернии с обозначением разного рода почв" и 13 литографированными иллюстрациями на отдельных вклейках; 27х18 см. Современный владельческий полукожаный переплет. Обрезы с коричневым краплением. Шёлковое бордовое ляссе. В хорошем состоянии. Реставрация титула и карт (бумага), советские библиотечные штампы, пометы, разводы от воды, "лисьи" пятна, загрязнение страниц от перелистывания, блок подрезан.
 30000
[Нажмите, для увеличения изображения]
20
Жукова М. Очерки Южной Франции и Ниццы. Из дорожных записок 1840 и 1842 годов. СПб.: изд. книгопродавца Анрея Иванова, 1844. Ч.1. 317, II с., 6 л.ил. Ч.2. [4], 342 с., 6 л.ил. 22,5х15 см. Издание иллюстрировано 12 литографиями в два цвета на отдельных вклейках. В двух современных полукожаных переплетах. Верхняя издательская обложка сохранена в переплете. Крышки оклеены бумагой "под павлинье перо". На корешке темно-бардовая и темно-зеленая наклейки с названием издания и номером части, выполненными золотым тиснением. В хрошем состоянии. Надрыв и реставрация титула (ч.2), реставрация титула, обложки и последней страницы по корешку (бумага) (ч.2), утрата и реставрация верхнего уголка титула, с.41-42, 207-208 (бумага) (ч.1), следы о твыведенных штампов, штампы "Домашняя библиотека" (ч.1), с. 37-44 перепутаны местами при переплете (ч.1), небольшие "лисьи" пятна на некоторых страницах. Обольянинов. №926.
 60000
[Нажмите, для увеличения изображения]
21
Кулиш П.А. Записки о Южной Руси: в 2 т. Т.1-2. СПб.: Изд-е П.Кулиша, 1856-1857. Т.1: XXVI, 322, [2] с.; Т.2: XIII, [1], 354, [1] с. С автографом и дарственной надписью автора на авантитуле (Т.2) [без экспертизы]. Прижизненное издание Пантелеймона Александровича Кулиша (1819-1897); 23,5х15 см. В 2-х современных полукожаных переплетах. Обрезы с коричневым краплением. Шёлковое бордовое ляссе. В хорошем состоянии. Блоки подрезаны, разводы от воды, "лисьи" пятна на страницах, дореволюционная владельческая печать (Т.1), стертые библиотечные печати, пометы, реставрация страниц (калька). [Кулиш П.А. - украинский писатель, поэт, фольклорист, этнограф, переводчик, критик, редактор, историк, издатель. Создатель «кулишовки» - одной из ранних версий украинского алфавита. В XIX веке - один из крупнейших деятелей украинского просвещения, по популярности одно время соперничал со своим давним другом Т. Шевченко. Кулиш подготовил двухтомник фольклорно-исторических и этнографических материалов «Записки о Южной Руси», опубликованный в Петербурге в 1856-1857 гг. Сборник был написан «кулишовкою» - придуманным Кулишом первым украинским фонетическим алфавитом, который позднее пригодился и для издания «Кобзаря» в 1860 г., и для журнала «Основа».]
 80000
[Нажмите, для увеличения изображения]
22
[Ренофанц И.М.] Карманная книжка для любителей чтения русских книг, газет и журналов или краткое итолкование встречающихся в них слов: военных, морских, политических, коммерческих и разных других из иностранных языков заимствованных, коих значения не каждому известны. Книжка подручная для каждого сословия, пола и возраста / сост. Иван Ре..ф..ц. СПб., 1837. [4], II, 305, III с. В современном цельнокожаном переплете. С золототисненым изображением лиры на передней крышке переплета. На корешке: бардовая кожаная наклейка с названием книги и виньетками, выполненными золотым тиснением. Форзацы из бумаги "под павлинье перо", золототисненая подвертка, ляссе. Шрифтовая издательская обложка сохранена в переплете. В хорошем состоянии. Реставрация по полям страниц (бумага), следы от выведенного штампа на титуле (?).
 30000
[Нажмите, для увеличения изображения]
23
Лермонтов М.Ю. Полное собрание сочинений: в 4 т. Т.1-3. Берлин: Слово, 1921. Т.1: XXXII, 478 с.; 1 л.портр. Т.2: 414, [2] с. Т.3: 460, [4] с.; 1 л.портр.; 16,5х11 см. В трех полукожаных переплетах. В хор.сост. Потертости переплетов, передняя крышка переплета отходит от блока (Т.2,3).
 3000
[Нажмите, для увеличения изображения]
24
Библиография Индии. Дореволюционная и советская литература на русском языке и языках народов СССР, оригинальная и переводная / сост. Д.А. Бирман, Г.Г. Котовский, Н.Н. Сосина. М.: Наука, 1976. 682, [2] с.; 22х15 см. В издательском цельноколенкоровом переплете. В хорошем состоянии. Утрата нижнего поля титула.
 3000
[Нажмите, для увеличения изображения]
25
Энциклопедический словарь. В 82 тт. и 4 дополнительных. СПб.: Изд-ие Ф.А. Брокгауз, И.А. Ефрон, 1893-1907. Иллюстрированное издание. В полукожаных издательских переплетах: коленкор, кожаный корешок с золотым тиснением. 26х17см, в хорошем состоянии: потертости переплетов, надрывы и утрата небольших фрагментов верхней части корешков (Т.1,9,10,12,13,25,26,29,30,34,39,41,43,44,49,53,65,80). Владельческий штамп-экслибрис. Экземпляр из библиотеки одного из составителей Словаря, статистика, экономиста, автора "Географического словаря России", Дмитрия Ивановича Рихтера (1848-1919). Издание представляет историческую ценность.
 250000
[Нажмите, для увеличения изображения]
26
Столетие Российской конной артиллерии (1794-1894) / сост. и изд. П. Потоцкий. СПб.: типография В.С. Балашева и Ко, 1894. XI, 194, 62 с., [1] л.фронт. (ил.), [14] л.ил., портр., табл.; 33х24,8 см. Текст на каждой странице в красной геометрической рамке.Во владельческом полукожаном переплете эпохи. . Издательская иллюстрированная обложка сохранена. Подновление кожи на корешке и уголках. Потертости крышек. Новые форзацы. Реставрация хронологической таблицы (подклеена).[Павел Платонович Потоцкий (1857?1938) - потомственный дворянин, боевой офицер, историограф, коллекционер и искусствовед.]
 82000
[Нажмите, для увеличения изображения]
27
Опись Московской Оружейной палаты. Ч.1: Царская образная. М., 1884. 140, XIVс.; Ч.2. Кн.1: Золотая и серебряная посуда. М., 1884. 281, ХХс.; Ч.2. Кн.2: Серебряная посуда. М., 1885. 295, ХХVс.; Ч.2. Кн.3: Посуда раковинная, костяная, каменная, кокосовая и проч. Мебель и одежда. М., 1884. 264, ХХХс.; Ч.3. Кн.1: Знамена, прапоры, значки, флаги и штандарты. М., 1884. 130, VIIIс.; Ч.3. Кн.2: Броня. М., 1884. 312, Хс.; Ч.4. Кн.3: Холодное оружие. М., 1885. 348, ХХIс.; Ч.5. Кн.4: Огнестрельное оружие. М., 1885. 344, ХLVIIIc., 4н.с.; Ч.6. Кн.5: Конюшенная казна. Ловчий снаряд. М., 1884. 193, ХХIIc.; Ч.7. т.10: Дополнительные статьи. М., 1893. 55, 82, 30с. Фундаментальный иллюстрированный труд, который печатался на протяжении десяти лет (1884-1893). Особое Приложение из отдельных листов фототипий отсутствует. Все выпуски переплетены в три книги. Составной современный переплет: кожаные уголки и корешок с золотым тиснением, ткань с золотым тиснением, цветные форзацы, обрез с напылением, ляссе; издательские обложки сохранены. 33,5х25см, в хорошем состоянии: утрачена издательская обложка к Ч.3 Кн.1, незначительная реставрация некоторых обложек. Издание представляет историческую ценность
 70000
[Нажмите, для увеличения изображения]

[ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ // НА ГЛАВНУЮ]

 

Если Вы хотите приобрести определенные старинные книги и документы, Вы можете оставить ЗАКАЗ, написав нашим экспертам book@gelos.ru

Тел.: 945-45-98
E-mail для оценки букинистики: book@gelos.ru



Куплю антикварные книги!!!

КУПЛЮ: книгу "Молитвослов для усердствующих", 1-5 штук

Аукционный Дом "Гелос" предлагает свою помощь в покупке антиквариата, предметов искусства и коллекционирования. Ежедневно наш сайт посещает более 2000 антик-дилеров, коллекционеров и других участников российского арт-рынка .

Если вы хотите приобрести предметы антиквариата, которых на данный момент нет в продаже на сайте, оставьте информацию о разыскиваемых вами предметах старины, заполнив ФОРМУ ЗАЯВКИ >>>.

Если же вы можете предложить к продаже предметы, разыскиваемые посетителями сайта, свяжитесь с нашими сотрудниками по тел.: 945-45-98. Наши эксперты рассмотрят все предложения. Ждем писем на адрес book@gelos.ru
 
 

Внимание! Перепечатка материалов (фото, тексты), ссылки на любые материалы без разрешения ООО Аукционный Дом "Гелос" запрещены.
Главная | Аукционный Дом Гелос | Оценка антиквариата | Антикварные аукционы | Интернет-аукционы |
Продажа антиквариата | Обсуждение антиквариата| E-mail: info@gelos.ru
© 2000 Аукционный Дом Гелос All rights reserved
Россия, Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 2/6
Тел.: (095) 945-44-10, 946-11-71.
Факс: (095) 946-09-32.